На родине Софии Ротару создан музей
Дата: августа 27, 2011
Как известно, знаменитая певица София Ротару считает своей малой родиной село Маршинцы, которое находится в Черновицкой области в Новоселицком районе. Недавно поступила информация в украинскую прессу, что в этом селе будет теперь находиться музей, строительство и оборудованием которого занимаются местные власти при поддержке певицы.
Для создания именного музея были выделены средства из местного бюджета, также сельский совет помог найти и подходящее помещение. В настоящее время в селе Маршинцы есть несколько школ, акушерский пункт, детский сад, мельница, несколько крупных общественных бань, маслобойный цех, а также торговые предприятия, автозаправочная станция, парикмахерская и даже собственный цех, который производит полиэтилен.
Говоря простым языком, село Маршинцы не маленькое и имеет достаточно развитую инфраструктуру. Так вот теперь в этом селе будет располагаться еще и очень красивый и эффектный музей, с многочисленными интересными экспонатами. Говорят, что помогать в строительстве будут многие компании области и предприниматели, продающие строительные материалы.
Раз уж у нас зашла речь о строительстве зданий и сооружений, то у нас есть для вас совет. Если вы собираетесь тоже начать в ближайшее время строительные или ремонтные работы и ищите, где недорого можно купить швеллер, цена за метр которого не «кусалась» бы очень сильно, то вот вам адрес: www.chermet.com. На этом сайте вы найдете все, что поможет сделать ваше строительство быстрым, качественным и выгодным.
Другие новости: