На Буковине недостроенно 22 школы, 13 больниц, 10 клубов и 11 детсадов

Дата: июня 3, 2010

359 зданий и инженерных сооружений незавершенного строительства насчитывалось на Буковине на 1 января с.г. Из них 223 объектов находилось в стадии строительства, а на 136 объектах строительство было приостановлено или законсервировано. Об этом сообщили 3 июня в ГУ статистики в Черновицкой области.

На Буковине почти 55,7% объектов незавершенного строительства составляют нежилые здания. Среди них: 22 – здания высших и средних учебных заведений, 10 – клубов и домов культуры, 13 – больниц, поликлиник и пунктов медицинского обслуживания, 11 – дошкольных учреждений, 3 – санатории и профилактории. В незавершенном строительстве находилось 73 жилых дома. Инженерные сооружения составляют 24%, причем 47,8% из них – это трубопроводы, коммуникации и линии электропередач.

Почти 73% зданий и инженерных сооружений начали строиться после 2000 года. По уровнем строительной готовности четверть зданий и сооружений построены на 90% и более, треть – менее чем на 30%.

В 2009 году на 136 объектах строительство было приостановлено, но застройщики намерены относительно дальнейшего использования этих объектов: на 115 – продолжить строительство, 3 – перепрофилировать, 9 – продать, остальное – окончательно прекратить строительство и списать расходы.

Другие новости:

Оставить комментарий

Загружается, подождите...
android nokia